Portada del sitio > Educación Fisica y Deportiva > Eventos > 7 de mayo de 2017: Carrera pedestre

7 de mayo de 2017: Carrera pedestre

Viernes 7 de julio de 2017

Los resultados de la Carrera pedestre fueron los siguientes:

CP
Damas:
1er lugar: CAROLINA QUIROGA
2do lugar: MARIA SALAS
3ero lugar: ISABELA MONTAÑO
Varones:
1er lugar: LUCIANO LEDEZMA LUCIANO GASTELU
2do lugar: ANDRE ZEVALLOS
3ero lugar:CAMILO PEREIRA

CE1
Damas:
1er lugar: NOEMI ARREDONDO (Azul) y GUILLERMINA MARIACA (Azul)
2do lugar: SAMANTA GOMEZ (Rojo)
3er lugar: FIONA JONES (Rojo)
Varones:
1er lugar: LISANDRO DAVILA (Azul)
2do lugar: JESUS NISHIZAWA (Rojo)
3er lugar: IGNACIO VENEROS (Rojo)

CE2
Damas:
1er lugar: BERTILLE BOYER (Azul)
2do lugar: ARUMA MONJE (Azul)
3er lugar: LUCIA SILVA (Azul)
Varones:
1er lugar: LUCIANO HUMEREZ y NICOLAS REYES
2do lugar: LORENZO GHEZZI (Azul)
3er lugar: NICOLAS UNZUETA (Azul)

CM1
Damas:
1er lugar: VALERIA MORENO (Rojo)
2do lugar: MAYA ROMERO (Rojo)
3er lugar: ANTONELA FLORES (Azul)
Varones:
1er lugar: ADRIANO MANCO (Azul)
2do lugar: JULIAN JUSTINIANO (Azul)
3er lugar: TIAGO MAURIN (Azul) y RAMON AZAMAR(Rojo)

CM2
Damas:
1er lugar: ISIS SALGUEIRO (Azul)
2do lugar: MARIA JOSE GUTIERREZ (Azul)
3er lugar: LUCIANA CRUZ (Rojo)
Varones:
1er lugar: MATEO ZAGADA (Azul)
2do lugar: ARIEL CRESPO (Rojo)
3er lugar: ANDRES GUTIERREZ (Azul)

6eme
Damas:
1er lugar: ANASTASIA MANCO (Azul)
2do lugar: LUCIA YEOMANS (Azul)
3er lugar: NATALIA DE LA GOUBLAYE (Rojo)
Varones:
1er lugar: BRUNO RIBEIRO (Azul)
2do lugar: OLIVER CORTEZ (Azul)
3er lugar: DIEGO SASAMOTO (Rojo)

5 eme
Damas:
1er lugar: HAIZENE RUIBAL (Rojo)
2do lugar: MARIA PALACIN (Azul)
3er lugar: MIRANDA ANTEZANA (Azul)
Varones:
1er lugar: TRISTAN MEKOULOU (Rojo)
2do lugar: IGNACIO RUIZ (Rojo)
3er lugar: ANDRES TUFIÑO (Rojo)

4 eme
Damas:
1er lugar: AGUSTINA GONZALES QUINT (Rojo)
2do lugar: SOFIA MALDONADO (Rojo)
3er lugar: STEPHANIE TELLERIA (Rojo)
Varones:
1er lugar: LOUIS BOYER (Rojo)
2do lugar: EDGAR DEGRANCHANT (Rojo)
3er lugar: LEONARDO IBARGUEN (Azul)

3 eme - 2 nde
Damas:
1er lugar: SARA ENDARA (Rojo)
2do lugar: MARTINA GONZALES QUINT (Rojo)
3er lugar: CARLA MACHICADO (Azul)
Varones:
1er lugar: ANDRES MONJE (Azul)
2do lugar: MARCELO SORUCO (Rojo)
3er lugar: ANDRES DELGADILLO (Rojo)

Tle - 1 ere
Damas:
1er lugar: ISABEL PEÑALOZA (Azul)
2do lugar: FERNANDA PASCUAL (Azul)
3er lugar: LAURA CORTEZ (Azul)
Varones:
1er lugar: RENE DEGRANDCHANT (Azul)
2do lugar: LEONARDO CUELLAR (Rojo)
3er lugar: CHRISTIAN MORENO (Rojo)

PADRES DE FAMILIA
Damas:
1er lugar: MILENKA SAAVEDRA
2do lugar: HELEN LIZARRO
3er lugar: MARGOT SUAREZ
Varones:
1er lugar: DUC DANH TRAN
2do lugar: ALEJANDRO MONJE
3er lugar: SERGIO PRUDENCIO

Comentar este artículo